Как в путешествии сэкономить?

Некоторые предпочитают отдыхать заграницей, некоторые, а я отношусь ко вторым люблю отдыхать в России. Но где бы вы не отдыхали, если правильно спланировать путешествие можно сэкономить приличную сумму.

Несколько советов, которые помогут сделать не только приятным отдых, но и финансово разумным.

Авиабилеты
Чем раньше вы купите билет, тем тем дешевле он обойдется вам. Сэкономить можно до 50% стоимости. Приобретать билет лучше за 4-6 месяцев, особенно если вы решили поехать в самый разгар сезона или на праздники. Есть сайты где можно выбрать и сравнить цены на билеты.

Проживание
Недорогие отели и самые лучшие быстро бронируются. Нет это не говорит о том, что все номера в таких отелях будут заняты. Просто зная уже из личного опыта, номера есть, но не самые удобные и комфортные. Чем раньше забронируете номер, тем больше шансов сэкономить и выбрать аппартаменты по своим запросам. При выборе аппартаментов, вы кухню получите, значит и сохраните привычный для себя режим питания, это и для фигуры полезно и для кошелька выгодно. При выборе отелей можно также воспользоваться сайтами. Мне нравится букинг.

Попутчики
В одиночку путешествовать не выгодно. С попутчиком можно пополам разделить расходы на проживание, аренду авто, и вдвоем веселее.

Экскурсии
Экскурсоводов можно найти на месте, они любят город свой и покажут все самое интересное. Это будут места, где можно послушать, почувствовать город.

Виза
Стоимость по оформлению обычной процедуры на получение визы на четверть дешевле срочной. При срочном оформлении есть риск ошибок наделать. Оформляя заранее визу, вы заметите вовремя опечатку и исправите ее, не рискуя сорвать отдых.

Спортивное снаряжение
Его тоже лучше купить заранее: можно купить на распродажах, сэкономив 20-60%

Транспорт
Воспользуйтесь общественным транспортом вместо такси. Экономия будет существенной.

Избегайте «туристических цен»
В туристических местах поговорите с местными, где можно вкусно и не дорого поесть. Так вы откроете для себя интересные места и сэкономите деньги. В некоторых странах стало традицией ходить к местным жителям на ужин, где можно пообщаться с новыми и интересными людьми, узнать их традиции и обычаи, и попробовать настоящую местную кухню.

Используйте программы лояльности
Банковской картой своей, картой авиалиний, и сети отелей. Копите бонусы, мили, балы и подарки.

Приобретайте скидки
Сайты по продаже купонов на скидки по всему миру работают. Можно приобрести скидочные купоны, на услуги СПА в городе, куда вы собираетесь поехать, на экскурсии.

Учитесь новому
Включите в программу курс лекций или мастер-класс от местного и воспользуйтесь скидками и инфраструктурой вуза для организации поездки. Так вы получите массу впечатлений и знаний плюс специальные условия на проживание,визу и перелет.

Что взять с собой Набор путешественника

Наличные деньги. Посчитайте примерно, сколько денег вам потребуется. Деньги везите с собой в валюте той страны, в которую едете. Если такой возможности нет, берите доллары или евро. При обмене денег избегайте пунктов в гостиницах и аэропортах, там обычно самый невыгодный курс. Деньги разделите на несколько частей и храните в разных местах — это убережет от непредвиденных ситуаций, потери всех наличных одна из них.

Документы. Сделайте копии документов — паспорт, международные водительские права, билеты, бронирование отеля, можно все сфотографировать на телефон и отправить на ваш электронный адрес. Есть специальные приложения, цифровой сейф.

Мобильные устройства. Хорошо когда с собой телефон. Если едете компанией у каждого должно быть средство связи, вдруг потеряетесь, всегда можно созвониться. Не забывайте про зарядные устройства. Зарядку покупать в путешествии может быть дорого. Используйте местные сим-карты — изучите предложения и выберите выгодные для вас.

Банковские карты. В путешествие возьмите банковскую карту, а лучше две, разных платежных систем. Картой расплачиваться удобней. Услугу смс-оповещания подключите, чтобы все платежи отслеживать. Запишите номер телефона своего банка. Для подтверждение вам надо назвать паспортные данные, 4 последние цифры и секретное слово.

Страховки. Оформляйте обязательно медицинскую страховку отправляясь зарубеж. Страховка может быть полезна от невыезда, она позволит расходы компенсировать в случае отмены поездки, от потери багажа, обеспечивает компенсацию при утере чемодана.

Непогашенная задолженность. Если у вас есть долги по кредита и штрафам, а сумма превышает 10 тасяч рублей вам могут запретить выезд заграницу. Проверьте заранее свою задолженность, что бы не портить себе отпуск.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама

ПОМОЩЬ АДМИНУ

Если не жалко закинь на ЮMONEY 41001258995706

СПАСИБО!