Как добиться повышения

Считаешь, что твой труд заслуживает лучшей оплаты? Намекни тактично и тонко на это начальству.

Вознаграждения за труд, лучший стимул к работе. Но начальство часто не торопится поднимать своим подчиненным заработную плату. Некоторые приемы помогут успешно поговорить с руководством и увеличить зарплату.

Анализируй

Перед тем как идти к начальству и просить повышения зарплаты, вооружись информацией.

Сравни. Сейчас есть в интернете специальные ресурсы, где собрана вся статистика реальных показателей заработной платы в разных городах. Ознакомься с данными и выясни, так ли уж твоя зарплата занижена.

Изучи. Проведи свой анализ состояния дел компании, где работаешь на данный момент. С коллегами пообщайся, вспомни, какие произошли перемены в организации произошли за минувший год, связаны они с экономией или, наоборот, с развитием. Исходя из всего этого, можно понять, способен ли твой начальник повысить зарплату. Но по какой-то причине не делает этого, а может у компании есть финансовые трудности.

Спроси себя. Провести самоанализ и оценить честно свои профессиональные достоинства и недостатки непросто.Но необходимо. Важно учитывать такие показатели, как образования, дипломов наличие об окончании курсов разных, владение иностранным языком, опыт работы и достижения в конкретной взятой организации. Увидеть свое правдивое отражение во «внутреннем зеркале» помогут вопросы:

Насколько ценным ты являешься специалистом? Приносишь ли пользу?

Каков средний размер оклада коллег, занимающихся подобной работой?

Есть ли на твою специальность спрос?

Много ли требует времени, чтобы найти аналогичную должность в другой компании с такой же зарплатой?

В случае твоего ухода, быстро ли найдет организация где ты работаешь сможет найти тебе замену, в случае твоего ухода?

В итоге выстроится четкая картина — и ты сможешь определить реальную сумму, вполне приемлемую для того, чтобы у начальства ее просить. Об абстрактном не следует говорить с начальством — это может быть и 10000 тысяч рублей и 1000 рублей. В беседе с работодателем следует озвучить конкретное пожелание.

Разработай стратегию

Не каждому дано умение убеждать. Но даже если не владеешь красноречием, несколько приемов помогут провести непростой разговор с шефом.

Аргументы подготовь. Составь список возможных отрицательных ответов начальства — причин, по которым повысить зарплату тебе не могут. На каждый из них подготовь аргумент в свою пользу.

Время выбери. Благоприятное время сразу после того, как начальник тебя похвалил за достижения, или какой-то поступок, заключения важного контракта и т. д. Такой эмоциональный фон твои шансы на успех повысить.

Помни о табу. Недопустимо в таком разговоре угрожать начальству своим увольнением или намекать, что тебе предлагают больше в другой компании. Это заканчивается обычно плохо. Лучше вести разговор на мирной ноте, сдерживая эмоции и не повышать голос.

Иначе не только повышения зарплаты не получишь, но и должности лишишься.

Кому больше платят

Составили портрет сотрудника, который без особого труда сможет добиться повышения зарплаты. Ценные для руководства кадры, обладают следующими достоинствами:

Участвуют активно в работе организации, помощь предлагают свою, готовы жертвовать личным временем во благо компании.

Умеют ставить реальные цели перед собой и достигать их своевременно.

Следят не только за собственной деловой репутацией, но и профессиональным имиджем организации в целом.

Посещают курсы для повышения квалификации и самосовершенствуются.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама

ПОМОЩЬ АДМИНУ

Если не жалко закинь на ЮMONEY 41001258995706

СПАСИБО!