Произвести впечатление

Всем Привет! Создавая этот блог, была мысль не только как заработать в интернете, но и о реально работе речь будет, и о том как сохранить и приумножить заработанное. Все это труд и не только физический, но и умственный.

В этой статье и последующих будет все о реальной работе, как устроится на работу, как вести себя с коллегами и начальством, и много чего интересного.

Внешний вид при устройстве на работу играет большую роль.

В поисках работы, много внимания уделяется резюме, стараясь создать его более иформативным и красивым, Готовится речь с рекрутером. А про внешний вид многие забывают, а ведь грамотно подать себя дает возможность открыть дверь в компанию даже не с очень идеальным резюме.

Так как же надо себя вести и как выглядеть, что после первого собеседования работодатель взял тебя на работу.

Равняться на лучших

Найти успешных людей в интересующей сфере и определить, что во внешнем виде их объединяет. Выбери, что тебе подходит. Полностью чей-то имидж не стоит копировать. Ты должна быть индивидуальной.

Без лишних трат

Перед тем как идти на собеседование, следует помнить о том, что выглядеть надо опрятной и ухоженной. Это требует много сил,, времени и денежных затрат. Ухоженные руки, прическа аккуратная, макияж незаметный, одежда чистая и выглаженная, обувь чистая — все это важные акценты твоего отношения не только к себе, но и к делу. Есть мнение — внешний вид соискателя демонстрирует не только уважение и внимание к работодателю, но и показывает, что человек заинтересован в предлагаемой ему работе.

Дай понять, что ты «своя»

В некоторых компаниях приветствуют определенную цветовую гамму в одежде сотрудников. Если в компании которую ты выбрала есть такое правило, включи этот цвет в свой гардероб, собираясь на собеседование. Это привлечет внимание работодателя и расположит его к тебе.

Дресс-код

Понятие «деловая одежда» в каждой организации понимается по-своему, значит, правильным будет следовать стилю выбранной организации. Работодатель оценит это.

Все в порядке

Заранее подготовь блокнот и ручку, чтобы в сумке не копаться во время собеседования в поисках оборванного листика и ручки. В сумке также должен быть порядок, убери все лишнее, что бы это лишнее не раскладывать перед глазами работодателя. Документы положи в папку. Так ты предстанешь перед работодателем как человек ответственный и сеерьезный.

Впечатление произвести

Расцветки, которые выбираем мы, могут рассказать целую историю о нас. Темные оттенки создают впечатление консервативного, серьезного человека со статусом. Но эти оттенки добавляют нам возраста. Светлые тона создают ощущение мягкости, легкости, но избыток светлых тонов сделает образ поверхностным и романтичным. Теплые оттенки помогут наладить контакт, придадут более эмоциональный фон общению, но могут наш образ упростить. Холодные оттенки затрудняют коммуникацию.

Чтобы нужное впечатление произвести, варьрируй разными оттенками.

Принцип человека успешного

Кто из нас не задумывался о карьере и о том, благодаря чему возможен карьерный рост.На первый взгляд кажется, что это целая наука.На самом же деле все не так сложно, как кажется. Развиваться профессионально и добиваться успеха каждый способен, кто стремится к нему. А что бы немного сократить путь к цели, следует придерживаться принципов успешных людей.

Определи свою миссию. Успешные люди имеют философию служения, секрет которой не в том, как получить больше, а в поиске ответов на вопрос, как можно больше дать окружающим людям?

Читай. Пополняй свои знания по теме, в которой хочешь профессионалом стать. Развивай свой интеллект. Можно лишиться всех материальных благ, но идеи, мысли у тебя ни кто не может отнять.

Действуй. Дело, которое кажется трудновыполнимым и пугает тебя, надо в первую очередь сделать.

Будь открыта. Знаниям, новым людям, местам. Это рождает свежие идеи и к успеху приближает.

Приоритеты определяй. Концентрируйся на важных делах и уделяй им время каждый день.

Человек с принципами. Окружающие должны знать, что ради дела ты не готова на любые жертвы идти. Человек с позицией всегда уважение вызывает.

Сколько стоит твое время?

Задумывалась ли ты когда нибудь о том, у каждого человека есть всего один ресурс — его собственное время. Именно от инвестиций этого невосполняемого ресурса зависит, будешь ли ты успешной в карьере и финансах и как свою жизнь в целом проведешь. Надо уметь ценить каждую минуту.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама

ПОМОЩЬ АДМИНУ

Если не жалко закинь на ЮMONEY 41001258995706

СПАСИБО!