Покупки, вложения, инвестирование в сети

Приветствую читатель. И снова пост предостережение. Да, именно так. Снова решила тему обмана и шулерства затронуть.

Начну со сбербанка. Хотя сам сбербанк тут не при чем, но есть такие шустряки которые работают под марку сбербанка. Вот первый обман. Вам предлагают ответить на несколько вопросов от сбербанка и вам якобы придет на карту 1000 рублей. Не поленилась зашла в свой ближайший офис и спросила, что там у вас за акция. Девчата сказали не вздумайте даже, сбербанк подобным не занимается. Почему я заподозрила неладное. Во первых сам сайт странный, во вторых просят сразу номер карты, в третьих — акция второй год плавает по сети. Странно это все.

Еще одна странная вещь пришла мне в виде смс на телефон и якобы от сбербанка. Текст таков Обратились по имени отчеству ко мне и предложили открыть какой то инвестиционный индивидуальный счет до 400 000 рублей и обещали вернуть НДФЛ 52 000 рублей. В смс был и сайт. Я не пошла по ссылки, а опять же пошла в ближайший филиал. И опять подтвердили мое подозрение. Это развод. Придя домой я с компьтора решила посетить сей сайт без лишних букв вписала домен и увы ни чего, пусто, хотела узнать кому принадлежит и хоть что о сайте но ни чего. домен есть, сайта нет.


Вывод. Никогда не переходите по странным ссылкам. И главное прежде чем заработать в сети читайте отзывы и проверяйте сам сайт. Так вы хоть свое сохраните. Не идите у мошенников на поводу. Помните, чем больше сумма и легче задание — это сто процентный обман. В интернете много способов заработать не вложив ни копейки.

Комментарии запрещены.

Реклама

ПОМОЩЬ АДМИНУ

Если не жалко закинь на ЮMONEY 41001258995706

СПАСИБО!