Безопасная операция

Блог мой данный посвящен заработкам в интернете как известно, но хочется поговорить на тему как и где хранить деньги заработанные.
Вообще на мой взгляд лучше для больших сумм иметь в надежном банке депозит. И свои сохраните и еще и процент упадет. Многие со мной иногда спорят. Вот мол было время и все что в банке было все сплыло. Да, согласно было время, но и оно меняется. Я выбираю банк с репутацией и пусть там меньше процент. Зато я сплю спокойно и всегда в прибыли. Но сейчас еще вошли в обиход банковские карты и очень нам они по душе. Быстро получить деньги за сделанную работу можно или перевести с электронных кошельков и обналичить виртуальные деньги тоже можно благодаря картам. Главное соблюдать правила при хранении денег на банковской карте. Пользуясь картой, будьте внимательны, чтобы случайно не стать жертвой мошенников и не потерять свои сбережения. Что же можно делать и чего нельзя.


Будьте бдительны и вежливы

ПИН-код вводите прикрывая рукой клавиатуру, если посторонние люди близко стоят. Можно попросить их вежливо отойти подальше. Для получения наличных безопаснее всего пользоваться банкоматами, которые находятся в отделениях банка., а не на улице. Для выдачи купюр выбирайте устройства находящиеся в крупных торговых центрах, особенно хорошо если они попадают в поле зрения камер наблюдения.
Если заметели необычные предметы на корпусе банкомата (накладка на щели для ввода карт, видеокамера внешняя) или клавиатура непривычно выглядит, не рискуйте, воспользуйтесь другим банкоматом. Сообщите сотрудникам отделения банка если банкомат находится внутри отделения банка.
Находясь в другой стране или городе используйте устройства для снятия наличных только в известных вам банках или в холлах крупных отелей.
Не выпускайте карту из поля зрения при оплате покупок. Если магазин или кафе вызвали подозрение у вас — расплатитесь наличными.
Для Интернет покупок и услуг оформите отдельную карту. Деньги на нее вносите наличными или переводите с зарплатной.
Оплачивайте покупки в интернет магазине только с домашнего компьютера.
Товары по предоплате покупайте только в тех магазинах, которые существуют не менее 2-3 лет и с хорошей репутацией.
ПИН-код карты не храните вместе с картой или в памяти телефона и ни кому не сообщайте. Даже работник банка не имеет права спрашивать у вас код. Ни кому карту не отдавайте.
Подключите СМС уведомление. На ваш телефон будут приходить сообщения о каждой операции совершенной по карте.

Правильное решение — позвонить в банк
Не отвечайте ни на какие звонки, письма электронные смс, в которых просят сообщить реквизиты карты или выполнить какие-либо операции. Звоните в банк при возникновении спорных вопросов. Попросите в банке ограничить максимальную сумму по операциям с картой. Финансовые учреждения могут устанавливать лимиты по разным видам платежей — рассчитываться в магазинах и в Интернете, снимать в банкомате наличные.

Если исчезли деньги с карты
На карте не стоит хранить большие суммы, для накопления лучше иметь депозит в банке.
Карты со встроенным чипом надежнее защищены от мошенников, которые требуют введения ПИН-кода при каждой операции с деньгами.
Сразу же звоните в банк если получили информацию об операции по карте, которую не совершали. Назовите себя, сообщите кодовое слово, его в анкете указывают при оформлении и попросите заблокировать карту. Телефон банка указан на карте или на сайте банка. После этого надо зайти в банк выпустившего карту и написать заявление с указанием номера карты, даты и суммы каждой спорной операции.
Банк вернуть деньги отказывается, а сумма потери приличная? Обратитесь в суд.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама

ПОМОЩЬ АДМИНУ

Если не жалко закинь на ЮMONEY 41001258995706

СПАСИБО!