Разумная экономия

Даже деньги тратить надо правильно. 6 советов, которые помогут разумно тратить деньги.

1 Нам кажется, что денег осталось больше, чем их есть на самом деле. Вычтите обязательные траты сразу, как зарплату получите. Тогда не останется иллюзий по поводу ежедневного бюджета.

2 Копить на квартиру, машину или отпуск лучше на отдельном счете, чтобы избежать соблазна потратить сумму из этих денег. Если не можете удержаться, то заведите депозит в надежном банке, например, депозит на пол года без возможности снять деньги, иначе проценты пропадут .

3 Ужинайте дома и завтракайте тоже. Незапланированное посещение кафе опустошает бюджет. От полуфабрикатов откажитесь. Крупы и овощи на развес дешевле замороженной готовой смеси.

4 Составьте список нужных продуктов и вещей и покупайте все только по списку. Не можете жить без вкусняшек, внесите в список приятности и посмотрите, сколько уходит денег на мелочи вроде кофе навынос.

5 Если вы транжира — пользуйтесь наличными — тратить осязаемые купюры сложнее, чем прикладывать пластиковую карту к терминалу или смартфон.

6 Ежемесячно деньги выделяйте «на баловство». Покупки спонтанные разрешаются, но только из этого «кошелька». Хвалите себя за сэкономленное. Ведение бюджета должна быть в радость.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама

ПОМОЩЬ АДМИНУ

Если не жалко закинь на ЮMONEY 41001258995706

СПАСИБО!